1 сентября 2022

Хор Вознесенского храма города Костромы стал лауреатом фестиваля духовной музыки «Свет Христов»

II Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит с 1 февраля по 31 декабря 2022 года. В этом году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.
Для участия в фестивале было прислано 109 заявок хоровых коллективов из 51 епархии Русской Православной Церкви из 5 стран мира. Во второй этап фестиваля было отобрано 70 коллективов, 25 из которых стали лауреатами.
Хор храма Вознесения Господня города Костромы впервые принял участие в этом конкурсе. Коллектив состоит из 5 человек, все имеют музыкальное образование. На первый этап конкурса была представлена запись Божественной литургии. На второй этап четыре нотных произведения.
От всей души поздравляем Варвару, Ксению, Оксану, Ирину и Сергея, благодарим за их служение и желаем дальнейших творческих успехов!