31 июля 2022

Архиерейское богослужение в Неделю святых отцов шести Вселенских Соборов

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы было совершено воскресное богослужение – всенощное бдение, молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери и Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора, а также клирик Берлинско-Германской епархии протоиерей Пётр Степанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестёр Богоявленско-Анастасиина монастыря. На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознёс молитву о мире. Проповедь перед причащением произнёс иерей Михаил Мостовой.

После проповеди митрополит Ферапонт совершил награждение: Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к помощи Костромской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк Виноградов Валерий Вячеславович удостоен Патриаршей грамоты.