20 июля 2022

Паломническая поездка в село Шунга проживающих и сотрудников Октябрьского геронтологического центра города Костромы

Первую тематическую паломническую поездку совершила 14 июля 2022 года группа проживающих и сотрудников Октябрьского геронтологического центра города Костромы. По приглашению протоиерея Сергия Зинчука ветераны посетили Покровский храм в селе Шунга Костромского района, настоятелем которого на протяжении более чем 15 лет является отец Сергий.
Священник пригласил гостей в нижний зимний храм, рассказал о его истории (это один из немногих храмов, который не закрывался в советское время), поведал истории всех основных икон, украшающих храм, совершил помазание елеем паломников у иконы "Всецарица". Гости смогли приложиться к образам, к святым мощам, в большом количестве собранным и хранящимся в храме, оставить поминальные записки. На память каждому батюшка подарил небольшую Феодоровскую икону Божией Матери.
Ремонтно-восстановительные работы в храме идут полным ходом, поэтому хозяин и гости выразили взаимное желание встретиться в Шунге через год, чтобы посетить верхний летний храм, который с Божией помощью настоятель планирует к этому времени восстановить.
Главные события:
Вас может заинтересовать: