7 июля 2022

Митрополит Ферапонт освятил кресты и купола храма Рождества Пресвятой Богородицы села Исаковское

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил чин освящения крестов и куполов храма Рождества Пресвятой Богородицы села Исаковского Красносельского района. Его Высокопресвященству сослужил настоятель храма иерей Александр Кузнецов. На богослужении молились жители села Исаковского, прихожане и духовенство храмов посёлка Красное-на-Волге, а также благочинный церквей Красносельского округа протоиерей Григорий Ковальский и глава администрации поселка Красное-на-Волге Недорезов Владимир Николаевич.
После освящения владыка Ферапонт поздравил отца Александра, жителей села и всех присутствующих с этим знаменательным событием, а также поблагодарил благодетелей и сотрудников храма, прилагающих свои средства и труды для церковного благоустройства. В этот же день состоялось поднятие и установка куполов и крестов на храм.