28 мая 2022

Память преподобного Пахомия Нерехтского. Божественная литургия в стенах Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского монастыря

В день памяти основателя Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского монастыря была совершена Божественная литургия в монастырском храме во имя Святой Троицы. Богослужение возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий в сослужении духовенства Нерехтского района и Костромы.
На Литургии кроме многочисленных гостей и паломников молились сёстры святой обители, а также глава муниципального района города Нерехты и Нерехтского района Ирина Владимировна Воробьева.
По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Валерий Бунтеев.
По окончании богослужения состоялось славление преподобному Пахомию Нерехтскому перед ракой с его святыми мощами. После этого по традиции состоялся крестный ход на источник святого основателя монастыря.