24 мая 2022

На Сусанинской площади Костромы прошёл концерт хоровой музыки, посвященный Дню славянской письменности и культуры

В мероприятии приняли участие вокальные коллективы Костромы. Среди них - архиерейский хор Костромской митрополии, детско-юношеский хор Спасо-Запрудненского храма, хоровые коллективы детских музыкальных школ и школ искусств. Всего в хоровом празднике участвовали более 300 человек. На сцене прозвучали известные классические произведения, популярные песни российских авторов, песни о Костроме.

Перед началом концерта секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев совершил молебен в сослужении иерея Анатолия Колупаева, иерея Димитрия Трифонова, иерея Евгения Веселова, диакона Сергия Бахтина. По окончании богослужения отец Валерий зачитал собравшимся обращение митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта по случаю празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дня славянской письменности и культуры.

Мероприятия продолжили фольклорные коллективы Костромской области, а вечером перед зрителями выступили известный костромской коллектив национальный балет «Кострома» и гости из г. Москвы.