29 апреля 2022

Пятница Светлой седмицы. Пасхальная вечерня в Александро-Антониновском храме г. Костромы

В пятницу Светлой седмицы глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил пасхальную вечерню в храме святых мучеников Александра и Антонины посёлка Селище города Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Михаил Бобонин, иерей Владимир Москалёв, иерей Сергий Ландин, иерей Димитрий Трифонов, иерей Антоний Мичурин, иерей Димитрий Силин. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.
На входе с Евангелием митрополит Ферапонт совершил награждение: штатный священник Александро-Антониновской церкви города Костромы, заместитель руководителя миссионерского отдела Костромской епархии иерей Антоний Мичурин к празднику Святой Пасхи и в связи с 5-летием служения в сане священника удостоен права ношения камилавки.
На богослужении были пропеты традиционные для Светлой седмицы пасхальные стихиры в исполнении духовенства и хора. По окончании митрополит Ферапонт поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и совершил ещё одно награждение: клирик храма во имя святителя Иоанна Златоустого города Костромы иерей Димитрий Силин во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви, в связи с 40-летием со дня рождения и 15-летием служения в священном сане награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, II степени.
Главные события:
Вас может заинтересовать: