27 апреля 2022

Митрополит Ферапонт совершил вечернее богослужение в храме Всемилостивого Спаса в Гостином дворе

Во вторник Светлой седмицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение пасхальных вечерни и утрени в храме Всемилостивого Спаса в Гостином Дворе.
Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Цико и протоиерей Даниил Брынчак. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и совершил награждение: настоятель храма Христа Спасителя в Гостином дворе города Костромы протоиерей Михаил Цико Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера награждён Патриаршей грамотой.