11 апреля 2022

Митрополит Ферапонт совершил панихиду в Иаково-Железноборовском монастыре

10 апреля в Иаково-Железноборовском монастыре с. Борок почтили память игумена Андрея (Козлова), отошедшего ко Господу год назад.

Помолиться об упокоении отца Андрея приехали родные, друзья и духовные чада батюшки.
В Богородицерождественском храме обители была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил настоятель архимандрит Кирион (Радионов). Ему сослужили: иеромонах Арсений (Армянинов), иеромонах Михаил (Абрамов), иерей Владимир Глазов. Перед Литургией был прочитан акафист за единоумершего.

Затем была совершена панихида, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. В конце богослужения владыка обратился с напутственным словом к молящимся.

Отец Андрей более 20 лет нёс послушание в Иаково-Железноборовском монастыре, снискал большую любовь не только среди прихожан обители, но и среди многочисленных паломников. Вся его жизнь была связана с этим монастырем, над восстановлением и благоукрашением которого он трудился многие годы. Отец Андрей запомнился своей искренней любовью к Богу и людям. Он был добрым и отзывчивым пастырем, строгим к себе и снисходительным к другим.
Вся его жизнь была подвигом и примером искреннего пастырского служения и любви к Богу.

Главные события:
Вас может заинтересовать: