9 апреля 2022

Митрополит Ферапонт совершил чин великого освящения Успенского храма с. Домнино Сусанинского района

В субботу 9 апреля глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил чин великого освящения храма Успения Пресвятой Богородицы монастыря святых Царственных страстотерпцев села Домнино Сусанинского района Костромской области.

На ступеньках храма Высокопреосвященного владыку встречали монахиня Пахомия и исполняющая обязанности настоятельницы монастыря инокиня Галина.

После освящения был совершён торжественный крестный ход с мощами святых, хор пропел многолетие, а митрополит Ферапонт окропил верующих святой водой.

После этого в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Аркадий Климов, протоиерей Виталий Шастин, протоиерей Владимир Кузнецов, иерей Михаил Мостовой, иерей Андрей Куков, иерей Александр Абрадушкин, окормляющий сестёр монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт поздравил духовенство, жителей села с освящением храма и совершил награждение: во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения иерей Александр Абрадушкин, клирик женского монастыря святых Царственных страстотерпцев с. Домнино Сусанинского района Костромской области, удостоен медали ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского.