2 апреля 2022

Родительская суббота Крестопоклонной седмицы. Божественная литургия в Ильинском храме г. Костромы

В субботу 4-ой седмицы Великого поста глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Ильинском заволжском храме города Костромы.
Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Олег Новиков, настоятель храма протоиерей Виталий Шастин, иерей Александр Кладов, иерей Василий Гуленко, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Александр Белунькин.
На сугубой ектении была вознесена молитва о мире, на заупокойной - молитва об упокоении погибших российских войнов. По запричастном стихе иерей Александр Кладов произнёс проповедь.
По окончании Литургии была совершена заупокойная лития, на которой духовенство молилось об упокоении душ усопших православных христиан.