14 января 2022

Обрезание Господне. Божественная литургия в храме святителя Иоанна Златоустого г. Костромы

14 января - Обрезание Господне. Память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.
В этот день служение Божественной литургии в храме святителя Иоанна Златоустого города Костромы возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Николай Несмелов, иерей Сергий Вихарев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе иерей Сергий Вихарев произнёс проповедь.
По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику, после чего Владыка обратился к собравшимся со словом наставления.