11 января 2022

Рождественские праздники в храме Спаса Нерукотворного образа на р.Запрудня г. Костромы

В минувшие выходные в Спасо-Запрудненском храме состоялся Рождественский праздник, проходивший целых три дня, гостями которого, помимо прихожан храма и воспитанников воскресной школы, стали ребята из Волжского детского дома.

Самые маленькие зрители участвовали в хороводе вокруг зелёной красавицы, а для ребят постарше были организованы весёлые игры на свежем воздухе.
Также все желающие читали стихи и пели песни, чтобы получить сюрприз от батюшки. Детский хор исполнил рождественские колядки.

На протяжении всех дней мероприятие сопровождалось чаепитием со сладостями. Никто из присутствующих не ушёл домой без сладкого подарка.

Для гостей праздника был подготовлен музыкальный спектакль о том, что в погоне за призрачным идеалом можно не заметить тех, кто находится рядом, не увидеть их достоинств и упустить самое главное. Уповая только на свои силы, питаемые гордостью и пустыми амбициями, люди остаются ни с чем. И только надеясь на Господа и благодаря за всё, получают благие дары – радость и любовь.
Главные события:
Вас может заинтересовать: