4 декабря 2021

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе г. Костромы

В праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики собора, а также клирик Вознесенского храма г. Костромы иерей Вячеслав Афонин.

На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции.

По окончании литургии было совершено молебное славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, после чего митрополит Ферапонт совершил награждение. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения клирик храма Вознесения Господня г. Костромы иерей Вячеслав Афонин удостоен медали ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.

После этого была совершена заупокойная лития, на которой вознесены молитвы об упокоении приснопамятного архиепископа Костромского и Галичского Алексия (Фролова).