9 ноября 2021

В Свято-Тихоновском храме г. Костромы прошло отпевание новопреставленного протоиерея Сергия Паршуто

Во вторник 9 ноября в храме святителя Тихона, патриарха Всероссийского, г. Костромы был совершён чин иерейского отпевания новопреставленного протоиерея Сергия Паршуто, скончавшегося после продолжительной болезни в воскресенье 7 ноября на 85-ом году жизни. Возглавил отпевание митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении духовенства г. Костромы.

Проводить в последний путь отца Сергия пришли прихожане Свято-Тихоновского храма, родственники и духовные чада, многим из которых батюшка стал духовным наставником.

Протоиерей Сергий Паршуто похоронен на территории храма святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы.