23 октября 2021

Сотрудники информационного отдела Костромской епархии приняли участие в IX Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Организаторами фестиваля выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

19 октября 2021 года в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась церемония официального открытия IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации», который проходил по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 19-22 октября в Москве и Подмосковье.

Обращаясь к собравшимся, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что за три года, прошедшие со времени проведения последнего, VIII фестиваля «Вера и слово», прошла целая эпоха, и многое из того, что кажется привычным сегодня, мы не могли себе представить ранее.

Участникам фестиваля был продемонстрирован видеоролик с приветствием заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям Д.Н. Чернышенко, который отметил актуальность темы фестиваля.

Кульминацией программы стала онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами фестиваля 21 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Программа фестиваля включала в себя:19 октября (вторник)

• официальное открытие фестиваля
  • панельная дискуссия «Бессмертие: цифра и клетка»
  • практикум «Яндекс.Дзен»