27 сентября 2021

Митрополит Ферапонт освятил кресты купола Никольского храма п. Саметь Костромского района

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил чин освящения крестов купола храма святителя Николая Чудотворца п. Саметь Костромского района. Его Высокопресвященству сослужило духовенство храма во имя святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы протоиерей Игорь Шашков и иерей Димитрий Трифонов, окормляющее Никольский храм п. Саметь.

После освящения владыка Ферапонт поздравил отца Игоря и жителей села с этим знаменательным событием, а также поблагодарил всех, кто вложил в это свои труды. В четверг  30 сентября состоится поднятие и установка глав на купол храма, а также установка крестов на главы.