17 сентября 2021

Молебен в праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

В день празднования иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил молебен в Богоявленском кафедральном соборе г. Костромы. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Александр Карягин и иерей Михаил Мостовой. В храме молились: руководство Главного управления МЧС России по Костромской области, личный состав Костромского пожарно-спасательного гарнизона и ветераны пожарной охраны.

Посещение храма и участие в богослужениях для сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области в праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» уже стало доброй традицией. Этот образ Царицы Небесной является покровительницей тех, кто посвятил себя славному делу спасения от огня людей и их имущества.

По завершению молебна митрополит Ферапонт пожелал Божьей помощи всем пожарным и спасателям Костромского края в их благородном деле спасения людей и защиты от огня Костромского региона.