23 августа 2021

В Костромской епархии прошла благотворительная акция «Дети в школу собирайтесь»

С 18 июля по 25 августа в храмах города Костромы проходит благотворительная акция «Дети в школу собирайтесь». В рамках этого мероприятия, организованного Отделом церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии и настоятелями приходов города Костромы, в костромских храмах был объявлен сбор канцелярских товаров и учебных принадлежностей для детей малоимущих семей, учеников школ.

21 августа одним из этапов акции стала передача собранных предметов руководителям благотворительной организации КООО «Воскресение», которая взяла на себя труд по распространению учебных принадлежностей среди малоимущих семей, проживающих в отдаленных районах Костромской области таких как в Поназыревский, Межевской, Пыщугский и Павинский районы. Местом благотворительного сбора и передачи стало помещение Воскресной школы Свято-Тихоновского храма города Костромы. Сюда же были передано то, что костромичи принесли в Свято-Серафимовский храм микрорайона Малышково, в Воскресенский собор на ул. Нижняя Дебря, в храм преподобного Сергия Радонежского п.Волжский, Также пунктами сбора помощи стали Александро-Антониновский храм в Селище и храм во имя святого мученика Феодора Стратилата м-на Новый город.