15 августа 2021

Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице в кафедральном Богоявленском соборе г. Костромы было совершено воскресное богослужение - акафист главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери, который возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексии, и Божественная литургия, которую возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Владыкам сослужило духовенство кафедрального собора, а также настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов) и помощник начальника Управления ФСИН по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов.

На сугубой ектении митрополит Лонгин у Царских врат вознес молитву против распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причащением произнёс протоиерей Александр Карягин.

По окончании Литургии епископ Алексий от имени митрополита Ферапонта наградил сотрудников Управления ФСИН России по Костромской области. За усердное исполнение служебного долга медалями святого великомученика Феодора Стратилата награждены:

  • подполковник внутренней службы Второв Юрий Сергеевич, начальник ФКУ КП-5 УФСИН России по Костромской области
  • подполковник внутренней службы Логинова Наталья Николаевна, заместитель начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области
  • майор внутренней службы Смирнов Максим Сергеевич, началыхик отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области
  • старший лейтенант Курганов Андрей Александрович, начальник отряда ФКУ КП-5 УФСИН России по Костромской области

Главные события:
Вас может заинтересовать: