1 августа 2021

Память основателя Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого мужского монастыря

В день памяти преподобного Аврамия Галичского и Чухломского глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого мужского монастыря с. Ножкино Чухломского района Костромской области.

Владыкам сослужили: настоятель обители иеромонах Михаил (Позднев), благочинный Солигаличского района протоиерей Александр Смирнов, руководитель социального отдела Пинской епархии Беларусского экзархата, настоятель храма святого царевича Алексия г. Пинск иерей Сергий Плотницкий, иеромонах Авраамий (Авдеев). Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На сугубой ектении митрополит Ферапонт прочитал молитву против распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, после чего совершено молебное славление преподобному Авраамию. Затем диакон Сергий Бахтин возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Ферапонту, управляющему Галичской епархией епископу Алексию, властям, воинству и всему народу Российскому.

Митрополит Ферапонт поздравил братию монастыря и всех пришедших в этот день в храм разделить радость престольного торжества.