21 июля 2021

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы

В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Костромы. Владыкам сослужило кафедральное духовенство. В алтаре молился епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестёр Богоявленско-Анастасиина монастыря.

На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе протоиерей Александр Карягин произнёс проповедь.

В конце Литургии было совершено молебное славление образу Божией Матери «Казанская», после чего митрополит Ферапонт поздравил монахинь, прихожан и духовенство храма с праздником.