12 июля 2021

Память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Престольный праздник Петропавловского храма г. Костромы

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил Петропавловский приход микрорайона Паново г. Костромы, духовенство и прихожане которого отмечали в этот день престольный праздник храма. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель протоиерей Сергий Степанов, иерей Роман Кравченко, иерей Артемий Вус. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе иерей Артемий Вус произнёс проповедь к молящимся.

В конце Литургии по обычаю празднования престольных праздников был совершён крестный ход вокруг храма и молебное славление святым всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу.

После того как протодиакон возгласил многолетие, митрополит Ферапонт поздравил прихожан, духовенство храма и всех, пришедших в этот день разделить с приходом радость престольного торжества.

Главные события:
Вас может заинтересовать: