30 мая 2021

В Воскресной школе Свято-Тихоновского прихода закончился 2020-2021 учебный год

Текущий учебный год завершился 30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне. По сложившейся традиции, в этот день в здании храма-библиотеки прошла «детская» Божественная литургия, в которой приняли участие педагоги Воскресной школы, воспитанники и их родители. Таинство Евхаристии совершил клирик Свято-Тихоновского храма священник Роман Удинцев, а таинство Исповеди — директор Воскресной школы священник Андрей Вавилов.

Важной частью православного богослужения является пение. Невозможно представить храм и проходящие в нем службы без хора. В старину церковным песнопениям начинали обучать с раннего детства. В Воскресной школе Свято-Тихоновского храма стараются поддерживать эти традиции – все песнопения за богослужением исполнил детский хор воскресной школы прихода под управлением преподавателя Веселовой Ларисы Борисовны. Пономарское послушание в алтаре так же несли юные прихожане.

Все вместе и дети, и взрослые пели положенные молитвы «Символ Веры» и «Отче наш», и радостно, дружно и торжественно на возглас священника «Христос Воскресе» отвечали «Воистину Воскресе»! Многие из воспитанников в этот день причастились Святых Христовых Таин.

В своем слове к собравшимся отец Роман поблагодарил педагогов и родителей за активное участие в жизни школы и понесенные труды на ее благо, а воспитанников поздравил с окончанием учебного года и пожелал с пользой провести время летних каникул.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, который возглавил священник Андрей Вавилов. Ребята несли хоругви и иконы. В конце службы каждый ребенок получил святую просфору и сладкий подарок.

После чаепития педагоги, воспитанники и их родители отправились в Парк Победы, где на свежем воздухе, разделившись на две команды, ребята поучаствовали в игровой программе. Сначала были организованы спортивные состязания и эстафеты с мячами и импровизированными спортивными снарядами, а затем команды соревновались в сообразительности и внимательности, разгадывая шарады, загадки и викторины. Каждый стремился к победе, поддерживая участников своей команды.

Так же к этому дню была обновлена выставка работ изостудии при Воскресной школе прихода. Работы учащихся выставлены в помещении Воскресной школы прихода (цокольный этаж храма).

За прошедший учебный год педагоги и воспитанники школы проводили детские праздники, посвященные различным церковным событиям, организовывали выставки художественных работ и показывали театральные постановки, участвовали в Рождественской и Пасхальной ярмарках и других благотворительных акциях.

Новый 2021-2022 учебный год в Воскресной школе Свято-Тихоновского храма начнется в первый воскресный день октября так же с богослужения — «детской» Божественной литургии.

 

Главные события:
Вас может заинтересовать: