17 мая 2021

Десятый Фестиваль клиросных хоров «В Неделю жен-мироносиц»

В воскресенье 16 мая в парадной гостиной Костромской областной филармонии прошёл X Фестиваль церковных хоров "В Неделю жен-мироносиц".

Открыл концерт митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который поздравил участниц и зрительниц концерта с праздником, подчеркнув высоту служения женщины в Православной Церкви. Епископ Галичский и Макарьевский Алексий также обратился к участникам с приветственным словом.

В концерте приняли участие:

• лауреат международных конкурсов Академический камерный хор филармонии Костромской области (руководитель и дирижер заслуженный артист Костромской области Алексей Мельков)
  • Хор детской воскресной школы Духовно-просветительского центра «Благовещение» г. Буя, под руководством Повельевой Елены Александровны.
  • Хор храма Вознесения-на-Дебре г Костромы под рук. Варвары Ефимовой
  • Архиерейский хор Костромской митрополии под управлением Натальи Балуевой
  • Хор храма святителя Иоанна Златоуста под упр. Натальи Степановой
  • Хор храма святителя Тихона, патриарха Российского под управлением Ларисы Веселовой