4 апреля 2021

Божественная литургия святителя Василия Великого в Неделю Крестопоклонную

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском соборе Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе ключарь собора протоиерей Олег Новиков произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено поклонение Кресту, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления и совершил награждение: ректор Костромской духовной семинарии иерей Георгий Андрианов во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви, в связи с 45-летием со дня рождения и 10-летием служения в священном сане награждён медалью священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского II степени.