20 марта 2021

Божественная литургия в день памяти святого великомученика Феодора Тирона

В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа на р. Запрудне г.Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили: ключарь Богоявленского кафедрального собора протоиерей Олег Новиков, настоятель храма иерей Иоанн Степанов, иерей Иоанн Кучаев, иерей Виктор Ильин, иерей Александр Клевцов.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции.

После Евхаристичнского канона митрополит Ферапонт совершил хиротонию. Во диакона был рукоположен студент четвертого курса Костромской духовной семинарии Алексий Груздев.

По запричастном стихе настоятель храма священник Иоанн Степанов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по приснопамятному архиепископу Костромскому и Галичскому Кассиану (Ярославскому). В этот день исполнился 31 год со дня кончины владыки Кассиана.