31 мая 2019

Открытие выставки "Небесное и земное" иконописной школы "Лик"

31 мая в Костроме состоялось открытие выставки иконописной школы "Лик".

На выставке представлены работы выпускников школы. С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Также выступили: руководитель иконописной школы Николаева Елена Михайловна, преподаватели и выпускники школы.

После этого глава Костромской митрополии осмотрел выставку картин костромской художницы, члена союза художников Российской Федерации Надежды Белых, расположенную в соседнем зале. Экспозиция, представленная в двух залах МБУ «Возрождение», демонстрирует слияние двух начал – земного и небесного. Земная красота пейзажей русской земли гармонично соединена с иконописными образами.

Для справки Иконописная школа «Лик» существует 15 лет и имеет уже 5 выпусков. Ученики обучаются три года при Костромской духовной семинарии и в дальнейшем занимаются росписью храмов и монастырей. Руководителем школы является член Творческого Союза художников России Елена Михайловна Николаева. Елена Михайловна имеет большой опыт и практику в иконописном мастерстве, которые она терпеливо передает своим ученикам.