22 Ноября 2020

Неделя 24-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики Богоявленского собора. Перед Литургией по традиции был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.
На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции.
Проповедь перед причащением произнёс иерей Георгий Андрианов.
По окончании Литургии митрополит Ферапонт вышел к пастве со словом архипастырского наставления, после чего совершил награждение: владелец компании «Стальград» Лямин Илья Викторович Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к помощи Костромской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения удостоен Медали Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

Главные события:
Вас может заинтересовать: