9 ноября 2020

Завершилась благотворительная акция «Город Благоденствия 2020»

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы завершилась благотворительная акция «Город Благоденствия 2020», которая прошла в православных приходах г. Костромы.

Традиционно, общеепархиальная акция была открыта 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Одними из основных площадок ее проведения стали Свято-Тихоновский храм города Костромы, храмы святых апостолов Петра и Павла и преподобного Серафима Саровского в Заваолжском районе города, храм преподобного Сергия Ражонежского на Речном проспекте, Воскресенский собор на Дебре и др.. В храма были установлены специальные корзины, в которые можно было складывать необходимые вещи и продукты.

Заключительный акт передачи прошел 4 ноября после праздничной Божественной литургии в помещении Воскресной школы Свято-Тихоновского храма, где духовенство и прихожане храма передали представителям КООО «ВОСКРЕСЕНИЕ» продукты, медикоменты и хозяйственные товары для Костромской ночлежки собранные приходами города Костромы.

Помощь Костромской ночлежке требуется круглогодично. Кроме финансовых средств на строительство капитального здания, для подопечных всегда необходимы хозяйственные товары, медикаменты, продукты долговременного хранения.

Данная акция проходит в рамках благотворительного марафона под общим названием «Город Благоденствия», где рука об руку с Костромской епархией в добром деле участвуют и общественные и благотворительные организации. Так, КМРОО «Другие Мы» со своими подопечными участвуют в организации фасовки собранных продуктов, вещей и медикаментов, тем самым приучая детей с ОВЗ к посильному труду и оказании помощи другим. А Благотворительный Фонд «География Добра» оказывает помощь в информационном сопровождении акции на широкую общественность, а также организацией сбора денежных средств.

Помощь Костромской ночлежке требуется круглогодично. Кроме финансовых средств на строительство капитального здания, для подопечных всегда необходимы хозяйственные товары, медикаменты, продукты долговременного хранения.

Помочь Костромской ночлежке может каждый, посетив ее по адресу: ул. Коммунаров 26, и оставив там все необходимое или посетив сайт БФ «География Добра» по ссылке.
Главные события:
Вас может заинтересовать: