9 августа 2020

Память святого великомученика и целителя Пантелеимона. Воскресная литургия в кафедральном соборе города Костромы

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении клириков Богоявленского собора совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Костромы.
Перед Литургией по традиции был совершён молебен с акафистом перед главной святыней Костромской митрополии Феодоровской иконой Божией Матери.
На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
Проповедь перед причащением произнёс иерей Димитрий Гусев.
По окончании Литургии было совершено молебное славление святому великомученику и целителю Пантелеимону, после чего Глава Костромской митрополии вышел к пастве с проповедью.