30 июля 2020

В Костроме откроется филиал Русской Классической Школы

30 июля в Детском образовательном центре "Слово", открывающем свои двери для дошкольников и учеников младших классов в сентябре 2020 года, состоялся торжественный молебен с освящением воды.  Учителя, родители и коллектив центра смогли помолиться о помощи Божией перед началом благого дела. Богослужение совершил иерей Николай Попов, настоятель Вознесенского храма г. Костромы. Образовательный центр находится под окормлением клира Вознесенского прихода.
Преподавание будет вестись по программам и учебникам образовательной системы Русской Классической Школы, основанным на русских духовно-нравственных ценностях, наследии К.Д. Ушинского и лучших традициях отечественного образования.

Образовательный центр «Слово» приглашает учеников и родителей, желающих дать своим детям классическое качественное образование по программе Русской Классической Школы.
Основные предметы:
* Словесность (включает чтение, русский язык, письмо)
* Арифметика

Дополнительно:
* Иностранный язык (английский)
* Каллиграфия (чистописание для детей начальных классов)
* Беседы по истории России
* Церковнославянский язык
* Рукоделие (Творческая мастерская)

Подготовка к школе (обучение чтению по методикам Русской Классической Школы):
* для детей четырех лет
* для детей пяти лет
* для детей шести лет

Адрес образовательного центра Слово: г. Кострома, ул. Князева, 7 (вход напротив остановки троллейбуса)
Контактный телефон (4942) 54-40-04

Система Русской классической школы основана на лучших отечественных традициях. Ее по праву называют образовательной системой будущего, проверенной прошлым. Работа над ней началась более десяти лет назад в частной школе Екатеринбурга. Группа профессионалов-единомышленников искала способы дать своим детям качественное образование. Поиски привели к несомненному выводу, что высокий уровень возможен только в проверенной временем традиции. Были переработаны, адаптированы к современным реалиям и снабжены подробными поурочными разработками учебные книги К. Д. Ушинского, советские учебники арифметики А. С. Пчёлко и Г. Б. Поляка.
Когда стало понятно, какой целостный и гармоничный учебно-методический комплект для начальной школы получился в итоге нашей многолетней работы, появилась потребность поделиться этим сокровищем со всеми желающими.