9 июля 2020

В день памяти святых благоверных Петра и Февронии в Костроме прошла торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность»

8 июля в Костроме состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность». В этом году награды удостоены 50 супружеских пар. Это семьи, воспитавшие детей, прожившие в браке более 25 лет, чья взаимная любовь, теплота, верность семейным устоям стали примером для окружающих. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в торжественном мероприятии приняли участие только 12 семей, еще 38 наград отправятся к обладателям в муниципалитеты.

От имени главы Костромской митрополии супружеские пары поздравил руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Анатолий Колупаев.

От имени губернатора Сергея Ситникова супружеские пары поздравил первый заместитель главы администрации Костромской области Алексей Афанасьев. 

Для справки:

День семьи, любви и верности празднуется на всей территории России 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, исторически почитаемых в России как покровителей семьи и брака. Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». В Костромской области положение о награждении медалью «За любовь и верность» было утверждено в 2011 году. За 10 лет награды получили более 500 семей.


По данным пресс-службы губернатора Костромской области

Главные события:
Вас может заинтересовать: