31 мая 2020

Божественная литургия в Неделю святых отцов I Вселенского Собора

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в Богоявленском соборе г. Костромы была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Главе Костромской митрополии сослужило духовенство кафедрального собора.
Перед Литургией был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери.
На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Андрианов.
В конце богослужения духовенство на середине храма совершило молебное славление празднику Вознесения Господня, после чего митрополит Ферапонт обратился к пастве со словом наставления.