3 мая 2020

Ежегодная церемония вручения наград в Свято-Тихоновском храме

В третье воскресение по Пасхе, в Неделю святых жен-мироносиц, в Свято-Тихоновском храме города Костромы состоялась традиционная ежегодная церемония вручения епархиальных и приходских наград. После поздней Божественной литургии, по окончании крестного хода, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин вручил присутствующим за богослужением епархиальные награды и приходские грамоты. Награжденными в этом году стали церковнослужители, певчие хора, сотрудники воскресной школы, работники и прихожане храма, принимающие активное участие в жизни прихода, - всего 18 человек.

Также в этот день в честь праздника, по традиции, настоятель храма вручил всем прихожанкам цветы.

В Православной Церкви день святых жен-мироносиц издавна считается православным женским днем, праздником всех женщин. Церемония награждения в этот день в Тихоновской церкви проводится уже шестой год и стала традицией.
Главные события:
Вас может заинтересовать: