12 января 2020

Неделя 30-я по Пятидесятнице. Память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Костромы. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Богоявленского собора.

На богослужении молились артисты, приехавшие в Кострому для участия в фестивале православной авторской песни "Исповедь сердца".

Перед Литургией, по традиции, был совершён молебен с акафистом перед главной святыней Костромской митрополии Феодоровской иконой Божией Матери.

Проповедь перед причащением произнёс иерей Михаил Мостовой.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Христова. После этого митрополит Ферапонт вышел на амвон с проповедью.