27 декабря 2019

Ежегодное собрание духовенства Костромской епархии в Костромской духовной семинарии

27 декабря 2019 года в актовом зале Костромской духовной семинарии состоялось ежегодное собрание духовенства Костромской епархии. Собрание открыл глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. В своем докладе Высокопреосвященный владыка подвел итоги деятельности епархии в уходящем году, отметил достижения и недочеты в работе епархиальных отделов. Были затронуты насущные проблемы пастырской деятельности на приходах.

Собравшиеся заслушали доклад инспектора отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме старшего лейтенанта полиции Андрея Владимировича Пискунова, который разъяснил духовенству изменения в правилах дорожного движения, происшедших в уходящем году, и напомнил клирикам о безопасности на дорогах.

Также были заслушаны доклады ректора Костромской духовной семинарии иерея Георгия Андрианова, руководителя юридической службы епархии Константина Мезенова, заместителя руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами МВД и казачеством протоиерея Максима Рихтера. Состоялась острая дискуссия по актуальным церковным проблемам.

В конце мероприятия наград 1065 Гвардейского артиллерийского воздушно-десантного полка из рук Высокопреосвященного владыки были удостоены протоиерей Иоанн Чулков и протоиерей Максим Рихтер.