20 ноября 2019

В Православном молодёжном центре Костромы прошла беседа, посвящённая формированию чина Божественной литургии

18 ноября в Православном молодёжном центре Костромы на ул. Симановского 101 по инициативе молодёжного движения «Агапа» состоялась беседа, посвящённая формированию чина Божественной литургии, которую провёл преподаватель Костромской духовной семинарии, старший диакон кафедрального собора Сергий Бахтин.

В ходе встречи участники познакомились с чинопоследованием первых христианских богослужений, а также историей формирования основных богослужебных уставов Православной Церкви. По окончании отец Сергий ответил на вопросы слушателей.

Эта беседа входит в цикл еженедельных встреч, посвящённых изучению Божественной литургии. Беседы проводятся каждый понедельник на базе Православного молодёжного центра Костромской епархии по адресу г. Кострома, ул. Симановского 101, начало бесед – 19.00.