27 августа 2019

Участники молодежного движения «Агапа» посетили реабилитационный центр «Сумароково»

25 августа, в воскресенье, после Божественной Литургии, участники молодежного движения «Агапа», организованного молодежным отделом Костромской епархии посетили реабилитационный центр «Сумароково».

Встреча началась с посещения храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», где настоятелем храма иереем Александром Макеевым был отслужен молебен. После совершения молебна воспитанник центра Алексей провел экскурсию по территории с посещением места погребения монахини Евпраксии. Позже состоялся мастер-класс по колокольному звону от посетителя центра, Дениса Дурандина, звонаря при храме св. мучеников Антонины и Александра в Селище. Перед чаепитием руководитель молодежного движения "Агапа" диакон Георгий Омельченко поговорил с воспитанниками центра об Успенском посте. По окончании беседы редактор журнала «Хлеб» подарила участникам встречи несколько выпусков журнала и духовную литературу, издаваемую Костромской епархией. Во время чаепития гости представили специально-подготовленную культурно-развлекательную программу. Завершением визита стал дружеский футбольный матч между гостями и резидентами.

автор фото Александр Коновалов