22 марта 2019

Встреча духовенства храма святого праведного Иоанна Кронштадтского с руководством образовательных учреждений Привокзального района г.Костромы

21 марта в Православном молодёжном центре "Ковчег" состоялась встреча духовенства храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (настоятель храма - протоиерей Геннадий Стрельбицкий, клирик храма - иерей Александр Поликарпов), руководства ПМЦ "Ковчег" (директор - Стрельбицкая О.В., зам. директора по УВР - Ефремов И.Б.) с руководством образовательных учреждений Привокзального района (гимназии №28, школ №37 и №38).

На встрече присутствовал протоирей Виталий Шастин, который рассказал о целях и задачах проекта "Открываем двери храма". Стрельбицкая О.В. и Ефремов И.Б. рассказали об основных направлениях работы ПМЦ "Ковчег" и об объединениях, работающих на базе Центра.
В ходе встречи были определены основные направления взаимодействия образовательных учреждений города и ПМЦ "Ковчег", были внесены конкретные предложения по сотрудничеству, в том числе по работе с родителями учащихся школ, участии учащихся в пасхальной выставке "Празднуем Пасху красную!", которая ежегодно проходит в Центре.
Протоиерей Геннадий Стрельбицкий поделился своим видением возможного сотрудничества и обозначил его важность для воспитания подрастающего поколения юных костромичей. Выступил методист КЦОКО Лапин Д.Л. и рассказал о примерах взаимодействия храмов с другими образовательными учреждениями города.
После встречи состоялась экскурсия по ПМЦ "Ковчег", где представители школ познакомились с детскими объединениями Центра.