26 февраля 2019

Скауты- разведчики Верхневолжского отдела собрались в эти выходные в Православном молодёжном центре "Семёнково"

24 февраля в ПМЦ "Семенково" прошел зимний слет Верхневолжского отдела ОРЮР. В программе слета приняли участие скауты-разведчики из г. Костромы, г. Волгореченска, г. Иваново и п. Красное-на-Волге. Из города Ярославля приехали представители молодежного отдела Ярославской епархии во главе с руководителем отдела иереем Иоанном Тераудс.На Слете прошла церемония посвящения в руководители, церемония награждения, лесная разведческая игра и блок русско-народных зимних забав.

Прошедший Слет отдела стал первым в цикле мероприятий по подготовке к юбилейному слёту Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) под названием «Юбилейная высота», который состоится в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 20 по 28 июля 2019 года. Слет пройдет при поддержке президентского гранта.
Программа слёта будет состоять из двух частей: культурная и экскурсионная пройдёт в г. Санкт-Петербурге с 20 по 21 июля, в т.ч. торжественное построение на площади у Смольного собора Воскресения Христова (площадь Растрелли). Основная часть программы будет проведена на поляне слёта (дер. Загубье, восточный берег Ладожского озера).

Главные события:
Вас может заинтересовать: