12 февраля 2019

Собор трех святителей. Божественная литургия на греческом языке в храме Костромской духовной семинарии

В праздник Собора трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого - традиционный праздник духовных школ - в домовом Сретенском храме Костромской духовной семинарии была совершена Божественная литургия на греческом языке, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Главе Костромской митрополии сослужили: ректор Костромской духовной семинарии иерей Георгий Андрианов, игумен Антоний (Бутин), игумен Андрей (Козлов), иерей Андрей Андрианов.

За богослужением пел хор учащихся семинарии под управлением диакона Сергия Бахтина.

По запричастном стихе игумен Антоний (Бутин) произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому. После этого Высокопреосвященный владыка обратился к учащимся духовной школы со словом архипастырского наставления.