7 декабря 2016

Божественная литургия в Свято-Троицком Макариево-Унженском мужском монастыре г.Макарьев

В день памяти святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежскогоа управляющий Костромской епархией архиепископ Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Макариево-Унженском мужском монастыре г.Макарьева.

По окончании литургии было совершено молебное славление святителю Митрофанию, епископу Воронежскому, память которого Святая Церквоь празднует в этот день.

Правящему архиерею сослужил наместник монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий) с клириками и приглашённым духовенством.

После литургии Высокопреосвященынй Ферапонт вручил настоятелю монастыря о. Варфоломею игуменский жезл и медаль вмч. Феодора Стратилата, являющейся церковной наградой за труды на благо Христовой Церкви.