15 июля 2022

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву

14 июля 2022 года под председательством митрополита Берлинского и Германского Марка прошло очередное заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В рамках работы над темой «Практика применения церковной епитимьи к мирянам в Русской Православной Церкви» был заслушан доклад приглашенного эксперта — профессора Московской духовной академии А.М. Пентковского. По итогам доклада состоялась дискуссия при участии членов комиссии и докладчика.

Затем участники заседания, прошедшего в дистанционном формате, обсудили дальнейшую работу над порученными комиссии темами, в частности — проведение научных семинаров и круглых столов на площадках духовных академий московского региона.