24 Августа 2020

С 24 по 29 августа 2020 года в Костроме состоится третий ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме»

В рамках фестиваля будут организованы экскурсии по доступной территории Костромского кремля и выставке «Царственная Кострома», пройдёт третий Фестиваль колокольных звонов «Русский характер», на котором выступят мастера колокольных звонов из 12 регионов России. Будут проведены мастер-классы по колокольному звону в храмах города, молодежный благотворительный концерт памяти Царственных Страстотерпцев.
26 августа состоится отборочный тур Фестиваля народной культуры и спорта «Русский характер», выступления детских и молодежных творческих коллективов-участников (театральное искусство, художественное чтение, инструментальная и хоровая музыка, вокал, танец).
29 августа на колокольне Костромского кремля пройдёт большой концерт колокольных звонов.
На площадках города выступят солисты Губернского Симфонического оркестра, Костромской областной филармонии.
На набережной Волги у Старой пристани состоится гастрономический фестиваль "Царский пикник".

Организаторы фестиваля: АНО «Паломническая служба «Стезя»; Костромская Епархия Русской православной церкви; Православные приходы Костромской области; ресторан Старая пристань, костромская гастрономическая ассоциация.
Фестиваль с его праздничной атмосферой позволит привлечь внимание гостей к сохранению духовного, культурного наследия Костромского края, а также к российской культурной самобытности в целом.