Показать фильтр
Поиск по хэштегу:
Популярные хэштеги:
Костромской Кремль
Облачение для священнослужителей строящегося Богоявленского собора шьют в Костроме
Километр шёлка, четыре километра парчи и бархата! В Костроме шьют облачения для священнослужителей, строящегося Костромского кремля.
9 Марта 2020
Ключарем Богоявленского собора Костромского Кремля стал протоиерей Владимир Воронин
режде такую должность он занимал в Костроме в храме Воскресения на Дебре. Сегодня его задача – следить за формированием комплекта богослужебной утвари для первого восстановленного собора кремля.
4 Марта 2020
Костромичи могут принять участие в восстановлении Богоявленского собора Костромского Кремля
В Костромском Кремле назначен ключарь – это священник, который будет занимать одну из главных позиций в жизни храма.
4 Марта 2020
Соборное дело: от Мурома до Мурманска
Вряд ли прежде в Русской Церкви был другой столь краткий по историческим меркам период, когда в разных епархиальных градах одновременно возводилось бы столько кафедральных соборов.
28 Февраля 2020
Археологи помогают вернуть костромскому Кремлю первозданный вид
Находки, обнаруженные на раскопках, являются ценнейшим наглядным материалом для мастеров, что трудятся на восстановлении ансамбля.
21 Февраля 2020
Священнослужителям Костромского кремля шьют сотни роскошных облачений из шелка и парчи
Костромские портные шьют облачения для священнослужителей Костромского кремля.Всего на пошив потребуется километр ткани.
17 Февраля 2020
Каждую вещь для храма Костромского кремля шьют индивидуально
Первые 50 комплектов церковных облачений изготовлены для служителей Костромского кремля. Всего же предстоит пошить более 300 вещей из парчи и шелка.
14 Февраля 2020
Епархиальные портные начали шить облачения для священнослужителей Костромского кремля
В Костроме епархиальные портные начали шить церковные облачения для священнослужителей Костромского кремля.
14 Февраля 2020
Хроника возрождения Костромского Кремля: На Богоявленском соборе завершено устройство кровли
Строительство ансамбля Костромского Кремля – уникальный пример воссоздания исторического наследия – архитектурного облика Костромы конца 19 — начала 20 веков.
8 Февраля 2020
Восстановление Костромского кремля: на Богоявленском соборе завершилось устройство медной кровли
В Костроме продолжается восстановление Костромского кремля.
7 Февраля 2020
Строительство ансамбля Костромского Кремля – уникальный пример воссоздания исторического наследия – архитектурного облика Костромы конца 19 - начала 20 веков.
7 Февраля 2020
В Костромской Кремль передали драгоценные дары
Это богослужебные сосуды и священное Евангелие из золота и серебра с драгоценными камнями и эмалями. По старинной традиции, вклад в обустройство храма сделали благотворители. Из «золотой кладовой» епархии – корреспондент «Вестей».
31 Января 2020
Костромской кремль воссоздаётся усилиями верующих со всей России
Москвич Алексей Борисович Ремизов внес свой вклад в возрождение Костромского кремля. Житель столицы пожертвовал Богоявленскому собору  священное Евангелие и богослужебные сосуды.
30 Января 2020
Костромской кремль воссоздаётся общими усилиями верующих со всей России
Костромской кремль воссоздаётся усилиями верующих со всей России
Вклад в обустройство возрождаемой святыни внес житель столицы
Костромской кремль воссоздаётся усилиями верующих со всей России
Москвич Алексей Борисович Ремизов внес свой вклад в возрождение Костромского кремля. Житель столицы пожертвовал Богоявленскому собору кремля священное Евангелие и богослужебные сосуды. Их будут использовать во время таинств.
Костромской Кремль осветят за 10 миллионов рублей
Поскольку само здание Богоявленского собора выполнено в барочном стиле XVIII века, то и осветительные приборы будут выбирать соответствующие.
27 Января 2020
В Богоявленском соборе Костромского кремля идет установка электрооборудования
С учетом характера и назначения архитектурного ансамбля освещение здесь будет особенное.
27 Января 2020
Внутренние работы в Богоявленском соборе Костромского кремля планируют завершить летом
Этим летом в Костроме планируют завершить внутренние работы в Богоявленском соборе.
24 Января 2020
В Костромской Кремль после реставрации передадут уникальную плащаницу
В ризнице Костромского Кремля скоро появится уникальная святыня – Плащаница Господская. Её передадут сюда после проведенной реставрации.
17 Января 2020
Показать еще