1 февраля 2023

Поздравление председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации[Приветствия и обращения]

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с четырнадцатой годовщиной интронизации.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

От всего сердца поздравляю Вас с днем интронизации.

Высокая миссия Патриаршего служения требует огромного труда и истинно христианского самоотречения, милосердия и безграничной твердости духа. Именно этими уникальными качествами Вы обладаете, являетесь истинным пастырем, чье слово наделено действенной силой.

Многие годы под Вашим Предстоятельством Русская Православная Церковь служит утверждению в обществе высокой нравственности, ценностей добра, милосердия и справедливости. Ведет активную просветительскую и благотворительную деятельность, вносит вклад в сохранение исторических и культурных традиций страны, в укрепление межнационального мира и согласия, нравственное воспитание молодежи. Главное — во время глобальных вызовов, сложных испытаний, с которыми столкнулась наша страна, объединяет людей, укрепляет их веру и дает надежду, оказывает большую поддержку, помогает найти ответы на волнующие вопросы.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья, успехов на пути дальнейших свершений на благо Отечества, наших граждан и Русской Православной Церкви.

М. Мишустин