20 ноября 2022

Поздравление Президента Азербайджана Ильхама Алиева Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения[Приветствия и обращения]

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Ваше Святейшество!

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Являясь авторитетным религиозным и общественным деятелем, Вы посвятили свою жизнь сохранению и приумножению духовно-нравственных ценностей, поддержанию межнационального и межрелигиозного согласия, укреплению диалога между представителями различных вероисповеданий, конфессий и наций. Ваша неустанная работа по продвижению межконфессионального мира и толерантности, упрочению доверия и взаимопонимания на глобальном уровне снискала Вам заслуженное уважение не только в России, но и за ее пределами.

Хотел бы особо отметить Ваш значимый вклад в развитие традиционно дружественных и добрососедских отношений между нашими народами и странами.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в Вашей многогранной созидательной деятельности.

С уважением

Ильхам Алиев

Главные события:
Вас может заинтересовать: