20 ноября 2022

Поздравление председателя Правительства РФ М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения[Приветствия и обращения]

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Ваше Святейшество!

Примите мои искренние поздравления с днем рождения.

Многие годы Ваше Патриаршее служение наполнено активной деятельностью на благо Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

Искреннего уважения заслуживает тот значимый вклад, который Вы вносите в укрепление мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране, а также в сохранение духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи. Под Вашим предстоятельством Русская Православная Церковь реализует просветительские и благотворительные инициативы, выполняет очень важную социальную миссию, оказывает помощь и поддержку людям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Благодаря Вам у государства и Церкви сложились добрые, конструктивные отношения, что позволяет вместе работать над общими задачами.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, успехов в ответственных трудах, здоровья и благополучия.

С искренним уважением

М. Мишустин

Главные события:
Вас может заинтересовать: