8 января 2022

Поздравление Президента Узбекистана Ш.М. Мирзиёева Святейшему Патриарху Кириллу с праздником Рождества Христова[Приветствия и обращения]

Президент Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёев направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю праздника Рождества Христова.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Искренне поздравляю Вас и всех православных христиан с Рождеством Христовым.

Этот светлый праздник, имеющий глубокие исторические корни и древние традиции, является ярким подтверждением важности укрепления духовно-нравственных ценностей, мира, согласия и взаимопонимания в обществе.

Мы в Узбекистане высоко ценим роль Русской Православной Церкви и Ваши неустанные усилия в развитии конструктивного межконфессионального диалога, повышении значимости института семьи и воспитания молодежи, а также углублении плодотворного сотрудничества с государством во имя торжества идеалов добра и гуманизма.

Готовы и далее всемерно поддерживать важную социальную и благотворительную миссию Православной Церкви в нашей стране.

От всего сердца желаю Вам, Вашим родным и близким, всем православным христианам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех благих начинаниях.

С глубоким уважением

Шавкат Мирзиёев